Section ​local​e ​Sud​ ​CEGEE
Des paroles mais surtout des actes...

Qui sommes-nous ?

Une équipe à votre service
 
Différent(e)s

Nos élu(e)s ont la particularité de ne pas être des "permanents syndicaux". Il nous apparaît essentiel que celles ou ceux qui portent votre voix soient aux prises avec votre quotidien de travail ; ainsi, ils sont plus à même de comprendre et défendre vos revendications.
 
Expérimenté(e)s

Secrétaire ou trésorier du Comité d'entreprise, secrétaire du Comité d'hygiène et de sécurité, élu au Conseil de discipline, délégué du personnel... les candidat(e)s Sud ont, par le passé, exercé ces fonctions et connaissent les rouages de la vie sociale dans l'entreprise. Quant aux "nouveaux", ils bénéficient tous de formations et surtout du partage d'expérience nécessaire à l'exercice d'un premier mandat.
 
Complémentaires

Des femmes et des hommes, de tous les âges, de tous les niveaux de classification, exerçant dans le réseau ou les fonctions supports, expérimenté(e)s ou débutant(e)s, disponibles selon des degrés différents.
 
Après les élections : La nouvelle équipe Sud
 
 
APPERT FRANCINE
Représentante de Proximité
Agence de Sainte-Menehould
03 51 69 80 07
   
FELDEN PASCAL
Comission Santé, Sécurité et Conditions de Travail
Agence de Phalsbourg
03 55 83 41 35
   
MARCHAL THIERRY
Comité Social et Economique
& Membre CSSCT
Agence de Sarrebourg
03 55 83 42 16
 
 
DERVIN Frédérique
Représentante syndicale
Agence de Dormans
03 55 20 20 22
   
FEUZ JEAN
Représentant syndical
Agence de Rixheim
03 89 65 94 49
   
MAYER STÉPHANE
Délégué Syndical
Agence de Verdun Centrale
03 55 09 95 11
 
 
RONDELLI DIDIER
Comité Social et Economique
Agence d'Epernay
03 10 41 63 78
   
GOUTH SYLVAIN
Délégué syndical centrale
Comité Social et Economique
syndicatsudcegee@gmail.com
Agence de Sarreguemines
03 55 78 73 10
   
POPIN FABRICE
Représentant de Proximité
Metz La Halle
Solution Clients
03 87 21 41 09
 
 
SIMON CARMEN
Comité Social et Economique
Strasbourg Rive Etoile
Support VAD
03 88 52 58 98
 
   
DELCROIX LAURENT
Comité Social et Economique
Secrétaire Adjoint
Nancy Poirel
Prestat. règlementées
03 83 19 80 55
   
SCHAFF SUZANNE
Déléguée syndicale 
Metz La Halle,
Service Réclamations Clients
03 87 21 14 91
 
 
 
BOURAS AMEL
Délégué Syndical
Dir. Régionale Moselle
Pomoteur de l'Excellence
03 55 74 16 97
   
ZAMPERINI NICOLAS
Représentant de Proximité
Nancy Poirel
Contrôles et Fiscalité
03 87 21 40 97
   
SCHWOB ELISABETH
Représentante de Proximité
& Membre CSSCT
Agence de Illzach
03 89 52 86 32
 
 
BRAGARD JEAN
Représentant de Proximité
Agence de Fameck
03 55 84 66 71
   
FALAGIARDA JENNIFER
Déléguée Syndicale
Agence Thionville Centrale
03 55 84 66 03
   
STAUB ALAIN
Délégué Syndical
Agence de Sarrebourg
03 55 83 42 24
 
 
CALCATERRA ATTY AURORE
Représentante Syndicale
Banque Digitale
06 11 66 01 98